Уровни образования
дошкольное образование

Формы обучения
очная

Нормативный срок обучения
5 лет

Срок действия аккредитации
Бессрочная аккредитация

Образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Образовательная программа дошкольного образования
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Презентация к Основной рабочей образовательной программе ГБДОУ №109
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:о сложными дефектами
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: с нарушение опорно-двигательного аппарата
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа группы раннего возраста №1 Воспитатели: Еремина Л.П., Черенкова М.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа группа раннего возраста №2 Воспитатели: Цыганова Н.И., Архипова С.С
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа второй младшей группы Воспитатели: Назарова О.В, Дудич Н.С.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа младше-средней группы адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с нарушением опорно-двигательного аппарата Воспитатели: Дворцова Е.И., Легкая М.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа средней группы Воспитатели: Шакалова А.Г., Цуканова Л.Ю.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа средней-старшей логопедической группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: тяжелым нарушением речи. Воспитатели: Кималова Е.И., Шемякина О.Б.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с тяжелым нарушением речи Составитель программа: учитель-логопед Шлыкова Е.П.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа старшей группы Воспитатели: Чиркина Е.В., Спиркина Е.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа старше-подготовительной логопедической группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ:с тяжелым нарушением речи. Воспитатели: Глушкова С.Н., Буевич С.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с тяжелым нарушением речи Составитель программы: учитель-логопед Тельнова Л.Е.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа старше-подготовительной группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: с нарушением опорно-двигательного аппарата Воспитатели: Несслер О.Я., Сошникова М.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа подготовительной к школе группы Воспитатели: Сошникова М.В., Чупахина О.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа группы детей со сложными дефектами адаптированная для обучающихся с ОВЗ: со сложными дефектами Воспитатели: Гуровская Е.В., Богданович И.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: со сложными дефектами Составитель программы: учитель-дефектолог Коновалова Н.Д.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая программа учителя-логопеда Центра сопровождения детей с ОВЗ и их семьи Составитель: учитель-дефектолог Коновалова Н.Д.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Программа по организации деятельности "Центра сопровождения ребенка от 3 до 7 лет с ограниченными возможностями здоровья и его семьи" Состовители: Лоза О.А., Барлет Г.В., Стрепетова Л.Н.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с тяжелым нарушением речи Составитель программы: музыкальный руководитель Власова Р.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с нарушением опорно-двигательного аппарата Составитель:Власова Р.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: со сложными дефектами Составитель :музыкальный руководитель Овьянова А.М.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования Составитель: музыкальный руководитель Овьянова А.М
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования Составитель: музыкальный руководитель Власова Р.В.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования "Обучение плаванию" Составитель:Королева Н.Е.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования Составитель программы: инструктор по физической культуре Серкина А.Ю.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа "Лечебная физическая культура" Составитель: инструктор по ЛФК Серкина А.Ю.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Центра сопровождения ребенка от 3 до 7 лет с ОВЗ и его семьи" Составитель: учитель-логопед Тельнова Л.Е.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Центра сопровождения ребенка от 3 до 7 лет с ОВЗ и его семьи" Составитель: Семочкина Т.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с фонетическим недоразвитием речи. Составитель: учитель-логопед Кималова Е.И.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа по изобразительной деятельности "Волшебная кисточка" Составитель: Дворцова Е.И.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Образовательная программа по хореографии и ритмопластике "Светлячки" Состаывитель: Кималова Е.И.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа "Танцевальный колейдоскоп" Составитель: Китранова Д.А
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа "Театральная деятельность" Составитель: Китранова Д.А.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа "Игры на воде" Составитель: Королева Н.Е.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 
Рабочая образовательная программа "Радуга талантов" Составитель: Глушкова С.Н.
Аккредитация бессрочная
Программа;

 

 

 

Учебный план
Учебный годНазваниеФайл / Ссылка
2016-2017Учебный планФайл

Аннотации к рабочим программам дисциплин
ПредметКласс / год обученияАннотацияФайлСсылка
Аннотация к основной образовательной программе2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: со сложными дефектами2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: с нарушением опорно-двигательного аппарата2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста №12017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста №22017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе второй младшей группы2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе младше-средней группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: нарушением опорно-двигательного аппарата2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе средней группы2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе средне-старшей логопедической группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: тяжелым нарушением речи2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе учителя логопеда Шлыковой Е.П.2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе старшей группы2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе старше-подготовительной логопедической группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: с тяжелым нарушением речи2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Тельновой Л.Е2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе старше-подготовительной группы адаптированной для обучающихся с ОВЗ: с нарушением опорно-двигательного аппарата2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группе2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе группы детей со сложными дефектами2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога Коноваловой Н.Д. 2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Центра сопровождения детей с ОВЗ и их семьи Коноваловой Н.Д.2017-2018 Файл 
Аннотация к программе по организации деятельности "Центра сопровождения ребенка от 3 до 7 лет с ограниченными возможностями здоровья и его семьи"2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с тяжелым нарушением речи. Составитель: музыкальный руководитель Власова Р.П2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования адаптированной для обучающихся с ОВЗ: с нарушением опорно-двигательного аппарата. Составитель: музыкальный руководитель Власова Р.П.2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: со сложными дефектами. Составитель: муз.руководитель Овьянова А.М.2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования. Составитель: музыкальный руководитель Овьянова А.М.2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования. Составитель: музыкальный руководитель Власова Р.П2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования "Обучения плаванию".Составитель: инструктор-методист по плаванию Королева Н.Е.2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе дошкольного образования. Составитель программы: инструктор по физической культуре Серкина А.Ю2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе "Лечебная физическая культура". Составитель: Серкина А.Ю2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Центра сопровождения ребенка от 3 до 7 лет с ОВЗ и его семьи". Составитель: учитель-логопед Тельнова Л.Е.2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ОВЗ: с фонетическим недоразвитием речи. Составитель: учитель-логопед Кималова Е.И2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе по изобразительной деятельности "Волшебная кисточка".Составитель: Дворцова Е.И2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей программе по хореографии и ритмопластике "Светлячки". Составитель: Кималова Е.И2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе "Танцевальный каледоскоп". Составитель: Китранова Д.А.2017-2018 Файл 
Аннотация к образовательной программе " Театральная деятельность". Составитель:Китранова Д.А2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе "Игры на воде". Составитель: Королева Н.Е.2017-2018 Файл 
Аннотация к рабочей образовательной программе "Радуга талантов" Составитель: Глушкова С.Н.2017-2018 Файл 

Календарный учебный график
Учебный годНазваниеФайл / Ссылка
2016-2017Государственное задание на 2016 годФайл
2016-2017Календарный учебный графикФайл
2017-2018Календарный учебный графикФайл

Численность обучающихся по программам
Учебный годОбразовательная программа / Профессияза счет ассигнований федерального бюджетаза счет бюджета субъектов Российской Федерацииза счет местных бюджетовпо договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
2016-2017Основная образовательная программа дошкольного образования022700

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
Учебный год  
2017-2018
Дошкольное образование: 227
   Ясельная группа: 45
   Младшая группа: 25
   Средняя группа: 24
   Старшая группа: 24
   Подготовительная группа: 27
   Группа с нарушениями опорно-двигательного аппарата: 27
   Сложные дефекты: 5
   Группа с тяжелым нарушением речи: 34
   Центр сопровождения ребенка: 16
Всего: 227

Языки, на которых осуществляется образование
Русский